Сколько существует девятизначных чисел таких, что единица делится на первую цифру, двойка — на вторую, …, девятка — на девятую?
Ответ(ы) на вопрос:
существует 1 девятиезначное число
посчитаем сколько таких чисел может быть для первой цифры вариант только 1, т.к. еденица делиться только на себы для второй цифры ввариантов 2: 1 и 2 для третьей цифры ввариантов 2: 1 и 3 для четвертой цифры ввариантов 3: 1,2,4 для пятой цифры ввариантов 2: 1 и 5 для шестой цифры ввариантов 3: 1,3,6 для седьмой цифры ввариантов 2: 1 и 7 для восьмой цифры ввариантов 4: 1,2,4,8 для девятой цифры ввариантов 3: 1,3,9 чтобы узнать полное кол-во вариантов эти надо перемножить 1*2*2*3*2*3*2*4*3 = 1728 Ответ 1728