Сколько существует таких натуральных чисел N,что среди чисел от 1 до N ровно 10% делятся на 9? А (0) Б (5) В (8) Г (10) Д (бесконечно много)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 9 делится ровно k = [N/9] чисел. Отсюда имеем уравнение [N/9]=N/10 , из которого N=10k, и k <=k <=8. Это значит, что чисел имеется восемь: N=10, N=20, ... , N = 80