Сколько своей национальности валюты потратил турист из Кыргызстана,если он приобрел в Казахстане сувеноров на 700 тенге?Обед в ресторане на побережье Иссык-Куля обошелся казахстанскому туристу в 700 сомов.Сколько это тенге?Кто ...

Сколько своей национальности валюты потратил турист из Кыргызстана,если он приобрел в Казахстане сувеноров на 700 тенге?Обед в ресторане на побережье Иссык-Куля обошелся казахстанскому туристу в 700 сомов.Сколько это тенге?Кто из туристов потратил больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сом = 4,61 тенге.  700 тенге = 151,8438 сомов. 700 сомов = 3 227 тенге.  Значит: турист из Казахстана потратил больше денег.