Сколько теплоты выделится при растворе 200г оксида меди (II) СuO в растворе соляной кислоты: CuO+2HCI=CuCI2+H2O+63,6 кДж
Сколько теплоты выделится при растворе 200г оксида меди (II) СuO в растворе соляной кислоты: CuO+2HCI=CuCI2+H2O+63,6 кДж
Ответ(ы) на вопрос:
CuO+2HCI=CuCI2+H2O+63,6 кДж n(CuO) = 200/80 =2,5 МОЛЬ Q = 2,5*63,6 = 159 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы