Сколько точек пересечения могут иметь прямая и ломаная из трех звеньев?различные варианты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут иметь 3 точки пересечения. Если каждое звено ломаной пересекает прямую. 2) могут иметь 2 точки пересечения, если два звена ломаной пересекают прямую. 3) могут иметь 1 точку пересечения, если только одно звено ломаной пересекает прямую. 4) Вообще могут не иметь точек пересечения, если все звенья ломаной не пересекают прямую.