Сколько точек в пересечении :а)прямой и окружности ,б)двух окружностей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Две точки Б) Две точки
Гость
а) варианты ответа 0 - если прямая и окружность не пересекаются;                                   1 - если прямая является касательной к окружности                                   2 - если прямая пересекает окружность б)  0 - если окружности не имеют точек пересечения       1 - окружности пересечены в одной касательной точке       2 - окружности пересекаются        бесконечное число точек пересечения если одна окружность имеет наложение на другую с одинаковым диаметром. Наглядно ответы представил в приложении.