Сколько тонн спирта с массовой долей 96% можно получить прямой гидрацией этилена массой 1т ?
Сколько тонн спирта с массовой долей 96% можно получить прямой гидрацией этилена массой 1т ?
Ответ(ы) на вопрос:
С2H4+H2O=>C2H5OH n(С2H4)=m(С2H4)/MM(С2H4)=1000/28=35.7 n(С2H4)=n(C2H5OH)=35.7 m(C2H5OH)=n(C2H5OH)*MM(C2H5OH)=35.7*46=1642.2 1642.2*0.96=1576.512КГ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы