Сколько тонн свеклы нужно переработать , чтобы получит 12 т. сахара , если 3/20 сахарной свеклы состовляет сахар?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек ниже уже написал верное решение,но мне почему-то хочется написать свое более сложное))                                                                            Итак:Узнаем сколько грамм сахара находится в одном килограмме свеклы.Для этого мы 1000 / 20 * 3 (г) - Это первое действие                        После мы узнаем сколько раз нам нужно взять килограмм свеклы для того что-бы получить 12 тонн сахара следовательно 12000  / 0,150 = 80000(кг)- Это второе действие и в заключении мы переведем получившееся 80000 кг в тонны 80000 / 1000 = 80 (т) задача решена