Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0, 2, 4, 6 при условии, что: а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) трехзначное число имеет вид XYZ    X- может быть любая цифра кроме 0 (2,4,6)    Y- может быть любая из четырех цифр (0,2,4,6)    Z- может быть любая из четырех цифр (0,2,4,6)3*4*4=48 чисел можно составить из цифр 0,2,4,6 при условии, что цифры могут повторяться б) трехзначное число имеет вид XYZ    X- может быть любая цифра кроме 0 (2,4,6)    Y- может быть любая цифра из оставшихся трех    Z- может быть любая цифра из оставшихся двух3*3*2=18 чисел можно составить из цифр 0,2,4,6 при условии, что цифры не могут повторяться