Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0; 7; 9 при условии что цифры могут повторяться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложим трехзначное число на 3 цифры Первое из них 7 или 9  Второе 0 или 7 или 9 Третье 0 или 7 или 9 Итого имеем 2 варианта постановки первого числа, 3 варианта второго и 3 варианта третьего Итого : 2*3*3 = 18 различных чисел