Сколько целых решений имеет неравенство модуль Х IxI меньше 53?
Сколько целых решений имеет неравенство модуль Х IxI<53?
Ответ(ы) на вопрос:
Рассмотрим вариант когда х>=0; Уравнение будет иметь вид: [latex]x^{2}[/latex] < 53 ; На промежутке от 0 до 53 - будет 8 целых решений (0,1,2,3,4,5,6,7) Рассмотрим когда x<0; Уравнение будет иметь вид: [latex]-x^{2}[/latex] < 53 ; [latex]x^{2}[/latex]>-53 ; xєR; На промежутке от -бесконечности до 0 будет множество целых решений. Ответ: множество ( безліч)