Сколько у фермера кустов рассады?.У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой гряде по 12 кустов, то 18 кустов останется, а если посадит по 13 кусов, то останется 12 кустов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х грядок было у фермера, а у всего кустов, тогда составим систему 13х+12=у 12х+18=у Из первого вычтем второе х-6=0 х=6 грядок было у фермера 12*6+18=90 кустов рассады было у фермера   ПРОВЕРКА 13*6+12=90