Сколько в данном тексте звуков Д мягкойЧуть слышно дерево поёт...Дивясь такому случаю,Медведь раскачивать начнётВиолончель скрипучую.

Сколько в данном тексте звуков Д мягкой Чуть слышно дерево поёт... Дивясь такому случаю, Медведь раскачивать начнёт Виолончель скрипучую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю 3.Дерево,Дивясь и медвеДь...
Гость
Чуть слышно (д)ерево поёт... (Д)ивясь такому случаю, Медве(д)ь раскачивать начнёт Виолончель скрипучую.            3 мягк согл. -д-