Сколько в тексте глаголов прошедшего времени-1) Жили-были старик со старухой. (2) Вот и говорит старик старухе: — (3) Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок. (4) Взяла старуха к...

Сколько в тексте глаголов прошедшего времени-1) Жили-были старик со старухой. (2) Вот и говорит старик старухе: — (3) Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок. (4) Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две. (5) Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тексте всего 9 глаголов прошедшего времени. 1.Жили-были2.Нет глаголов в прошедшем времени3.Нет глаголов в прошедшем времени4.Взяла, поскребла, помела, наскребла.5.Замесила, состряпала, изжарила, положила.Если все правильно не забудь поставить СПАСИБО : )