Сколько важнейших географицескех обьектов было включено в список Всемирного наследия человечества в 1978 г. зачем,по вашему мнению , была подписана конвенция об охране Всемирного природного и культурного наследия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конвенция принята для охраны и защиты памятников высокого исторического, культурного и природного (экологического) значения. В 1978 году Европа: 1 Собор Аахена 2 Центр Кракова 3 Солевые шахты в Польше Африка 4 Остров Горе 5 Лалибэла 6 НП Сымен (в 1996 году исключен) Ю.Америка 7 Кито 8 Галапагосские острова Северная Америка 9 НП Л Ан о Медоус 10 НП Меса Верде 11 НП Наханни 12 НП Йелоустоун Всего 12 объектов