Сколько видов организмов разных групп внесено в красную книгу самарской области? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. С Новым годом Вас! Вот список Красной книги по Самарской области. Надеюсь все понятно. - Насекомые ( дозорщик-император, жук-олень) - Растения ( 60 видов перецветов, вот несколько: Тюльпан Шеренка, Адонис Весенний)  - Животные ( Европейская норка. Милое животное:))  - Птицы ( Черный аист, множество соколообразных, дрофа и ржанкообразные) - Рукокрылые ( Вечерница гигант. Это летучая мышь) - Рыбы ( Подкаменщик обыкновенный, Кумжа ( ее еще речная форель называют) Вот такая статистика) Я надеюсь Вам мой ответ понравился и вы нажмете "спасибо" и отметите как лучшее. С Новым 2017 годом Вас!
Гость
Голосеменные-11видов Грибы-17 видов Земноводные -8 видов Кольчатые черви-а)многощетинковые-5 б)малощетинковые-8 в)мшанки-1 г)плеченогие-1 Лишайники-29видов Млекопитающие -75видов Моллюсков-42вида Моховидные--60,из них исключены 5 Насекомые-93 Папоротниковые-10 Плауновидные-4 Покрытосеменные-445 Птиц-126 Ракообразные-3 Раб и круглоротых-50