Сколько витков должна иметь вторичная обмотка трансформатора, чтобы повысить напряжение с 220 В на 11000 В, если в первичной обмотке 20 витков? Каков коэфициент трансформации ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11000/220=50 - это коэфициент трансформации 20*50=1000 витков на вторичке ------------------------ Вобщем, в трансформаторе все пропорционально) ) С поправками и потерями, конечно, но вы же их сейчас не рассматриваете) Витки, напряжения.. . Все можно через обычную пропорцию посчитать