Сколько воды выкипит за 20 минут, если мощность нагревателя 1450 ватт
Сколько воды выкипит за 20 минут, если мощность нагревателя 1450 ватт
Ответ(ы) на вопрос:
сколько воды выкипит за t=20 минут, если мощность нагревателя P=1450 ватт
m- ?
Q=P*t
Q=L*m
L*m=P*t
m=P*t/L=1450*1200/2,3*10^6=1,45*1,2/2,3=0,756 кг=756 г
Ответ m=756 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы