Сколько времени будет падать камень с Останкинской башни,если ее высота 500 метров, а ускорение камня 10м/c в квадрате
Сколько времени будет падать камень с Останкинской башни,если ее высота 500 метров, а ускорение камня 10м/c в квадрате
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: H= 50м g= 10 м/с^2
Найти : t
Решение
H= gt^2/ 2
t= корень из ( 2H/ g)
t= корень из ( 2*50/ 10)=корень из 10= 3.16 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы