Сколько времени пассажир сидящий у окна поезда,который идет со скоростью 54 км/ч , б
Сколько времени пассажир сидящий у окна поезда,который идет со скоростью 54 км/ч , будет видеть проходящий мимо него встречный поезд, скорость которого
36 км/ч , длина поезда 150м ?
Пожалуйста, оформите задачу с "Дано"
вот так вот
Приведу пример ↓
Даю 50 БАЛЛОВ!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:
v₁ = 54 км/ч
v₂ = 36 км/ч v = v₁+v₂ = 54 + 36 = 90 (км/ч) = 25 (м/с)
S = 150 м
----------------- t = S/v = 150 : 25 = 6 (с)
t - ?
Ответ: 6 секунд.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы