Сколько  времени потребуется для  того  чтобы проплыть  на  моторной  лодке 108км  по        течению  реки  если её  собственная  скорость 24км/ч  а скорость течения  реки  3км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24+3= 27 км/ч общая скорость 108/27= 4 часа
Гость
24+3=27 - ОБЩАЯ  СКОРОСТЬ                                                                                   108:27=4  часа