Сколько времени свет идет от солнца до земли, если оно находится на расстоянии 150 млн километров? оцените расстояние ( в км) , которые свет проходит за 1 минуту, 1 час, 1 год, принимая в расчетах, что скорость света - 3*10 в в...
Сколько времени свет идет от солнца до земли, если оно находится на расстоянии 150 млн километров? оцените расстояние ( в км) , которые свет проходит за 1 минуту, 1 час, 1 год, принимая в расчетах, что скорость света - 3*10 в восьмой степени м.с. Модно пожалуйста с дано!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свет от солнца до земли идет 8 минут 2 секунды,формула у тебя есть,надо только метры и километры не перепутать