Сколько времени в году проводит сурок в спячке а)180суток б) 220 суток в ) вобщем не спит ..... Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
220 суток. Зимуют сурки всей семьей; родители и детеныши. Все вместе углубляют нору, устилают ее до потолка свежим сухим сеном, мелкой соломкой. Затем плотно забивают землей все входы в нору, зарываются в мягкую подстилку и, прижавшись друг к другу, засыпают. Кое-где сурки спят непрерывно 7-8 месяцев, а на Камчатке - до 9 месяцев. Зверек спит настолько крепко, что его можно брать на руки, тормошить - он не проснется. Сурок является чемпионом .по сну среди животных.
Гость
Вродебы 220 суток или 180 точно не помню мы с классом давно это проходили