Сколько всего человек было на физ-ре, если 2/5 прыгали в длина, 25% прыгали через скакалку, и 7 человек играло в мяч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть всего в классе х(чел)=100%. По условию 2/5 прыгают в длину, значит 100:5*2=40%(уч)-прыхают в длину. Так же мы обозначили кол-во человек в классе через х, значит 0,4х(уч)-прыгают в длину, а 0,25х(уч)-прыгают в высоту. Составим и решим уравнение: х-0,4х-0,25х=7, 0,35х=7, х=20 20(уч)-на уроке физкультуры