Сколько всего четырехзначных чисел, у которых все цифры нечетные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего нечетных чисел 5 (1,3,5,7,9) Значит 1 цифру выбираем 5 раз разными способами(выбрать любую из пяти нечетных цифр), вторую 4 (одну выбрали, остались 4 "кандидата"), третью 3 способами, четвертую 2,по правилу умножения событийобщее число возможных четырехзначных чисел равно5*4*3*2=120 способов Ответ : 120 способов