На лугу паслись коровы. У них ног на 24 больше, чем голов. Сколько коров паслось на лугу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x это число коров , тогда число голов тоже равно x у каждой коровы по 4 ноги. значит ног 4Х штук. Если ног на 24 больше, то 4Х -Х = 24.  3Х = 24, Х=8.  Ответ: 8 коров
Гость
x - это коровы 4х- это ноги 4х=24+х 3х=24 х=8 Ответ: 8 коров паслось на лугу.