Сколько всего видов двустворчатых насчитывается? Как питаются? Как дышат? И как размножаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. рот-пищевод-желудок-кишка-анальное отверстие- питаются в основном растительной пищей,есть  моллюски фильтраторы и хищники 2. водные М. дышат жабрами; сухопутные имеют легкое и дыхательное отверстие 3. есть гермафродиты и раздельнополые 2 типа развития: из яйца развивается молодая улитка(у прудовика) или личинка, из которой развивается взрослый моллюск