Сколько здесь придаточных? Сделайте подробный синтаксический разбор. Словарь развертывает перед своими читателями картину мира - так, как она существует в сознании носителей данного языка, причем эта картина словарем представля...

Сколько здесь придаточных? Сделайте подробный синтаксический разбор. Словарь развертывает перед своими читателями картину мира - так, как она существует в сознании носителей данного языка, причем эта картина словарем представляется в историч. перспективе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 придаточных предложения(так как она существует в сознании носителя данного языка), (причём эта картина словарём представляется в исторической перспективе) Повествовательное, не восклицательное, сложноподчиненное, двусоставное, осложнено однородными членами предложений.