Сколько звуков в слове яростная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я- [й], [а] р - [р] о- [а] с - [с] т - [-] н - [н] а - [а] я - [й], [а] ____________________ 8 букв, 9 звуков
Гость
  Я -й согласный, звонкий непарный, мягкий непарный,        а гласный, ударный  Р-  р согласный,сонорный, звонкий непарный, твердый парный  О- а гласный, безударный  С- с согласный,глухой парный, твердый парный  Т-  Н- н согласный, сонорный, звонкий непарный, твердый парный  А- а гласный, безударный  Я- й согласный, звонкий непарный, мякий непарный      а гласный, безударный  8букв 9 звуков