Сколько будет испарятся ртуть, или кому позвонить чтобы ртуть убрали и ещё если ты убрал ртуть и не нашёл ртуть то сколько она будет испарятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость испарения зависит от факторов среды, показатели могут меняться, но в среднем от 2 до 10 микрограммов в час на квадратный сантиметр поверхности. если ты разбил градусник, стоит позвонить в 911. ртуть будет испаряться (в зависимости от объема) несколько дней, за это время люди в квартире могут сильно отравиться.