Сколько времени мимо мотоциклиста, едущего со скоростью 63 км/ч, будет проезжать встречная колонна автомобилей длиной 300 м., имеющая скорость 45 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Находим суммарную встречную скорость, для этого к скорость мотоциклиста сложим со скоростью колонны.63+45=108 км/ч2) Переведем км/ч в м/с108 км/ч = 30м/с2) Находим время, в течение которого мотоциклист будет проезжать мимо колонны, для этого длину колонны разделим на суммарную скорость.300 : 30 = 10 секундОтвет: 10 секунд мотоциклист будет проезжать мимо встречной колонны.