Скоро осень. Я вышел на крыльцо. Ночное небо было огромным и звездным. Грустно шелестел сад в ожидании хмурой осени. Вдруг яростный порыв ветра налетел на сад. Стали падать поздние яблоки. Под ногой хрустнула ветка. Грамматичес...

Скоро осень. Я вышел на крыльцо. Ночное небо было огромным и звездным. Грустно шелестел сад в ожидании хмурой осени. Вдруг яростный порыв ветра налетел на сад. Стали падать поздние яблоки. Под ногой хрустнула ветка. Грамматические задания: Выпиши из диктанта два слова с непроизносимыми согласными и подбери к ним проверочные слова. Обозначь орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звездным - непроизносимая согласная Д, проверочное слово - звезДы; яростный - непроизносимая согласная Т, проверочное слово - яросТь