Скороговорки детские

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дворе траваНа дворе трава, на траве дрова Не руби дрова на траве двора.арл у КларыКарл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет.Корабли лавировалиКорабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.Скороговорка про покупкиРасскажите про покупки, Про какие про покупки? Про покупки, про покупки, Про покупочки мои.Скороговорка про выдруВыдра в ведро от выдры нырнула. Выдра в ведре с водой утонула.Ехал грека через рекуЕхал Грека через реку,  Видит Грека - в реке рак.  Сунул Грека руку в реку,  Рак за руку Грека - цап!Выдра в тундреВ недрах тундры  Выдры в гетрах  Тырят в вёдра  Ядра кедров!Выдрав с выдры  В тундре гетры  Вытру выдрой ядра кедров Вытру гетрой выдре морду Ядра в вёдра  Выдру в тундру!
Гость
галдят галчата на грачат, галдят грачата на галчат. течёт речка,печёт печка, печет печка,течет речка. в горячей печи пекарь пек калачи. щуку я тащу,тащу , щуку я не упущу.