Скорость автобуса на 20 км.в наибольше скорости машины ..за два часа автобус прервал столько жже сколько грузовая машина проехала за 3 часа автобус.найдите скорость машины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость грузовой машины x км/ч, автобуса (x+20) км/ч. За 3 часа машина проехала 3x км, автобус за 2 часа проехал 2(x+20) км. Проехали одинаковое расстояние [latex]3x=2(x+20)\\3x=2x+40\\x=40[/latex] Скорость машины 40 км/ч.