СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ НА 40КМЧ БОЛЬШЕ СКОРЕСТИ МОТОЦИКЛА ОНИ ДВИГАЮТЬСЯ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ И ПРОЕХАЛИ ВМЕСТЕ 380 КМ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ В ПУТИ 3 ЧАСА А МОТОЦИКЛ 1 ЧАС НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ МТОЦИКЛА
СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ НА 40КМЧ БОЛЬШЕ СКОРЕСТИ МОТОЦИКЛА
ОНИ ДВИГАЮТЬСЯ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ И ПРОЕХАЛИ ВМЕСТЕ 380 КМ
АВТОМОБИЛЬ БЫЛ В ПУТИ 3 ЧАСА А МОТОЦИКЛ 1 ЧАС НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ
МТОЦИКЛА
Гость
Ответ: скорость мотоциклиста = 65 км/ч.
Гость
х км/ч скор мотоцикла
х+40 км/ч скор авто
3*(х+40)+х км- все расстояние
3(х+40)=х=380
3х+120+х=380
4х=260
х=260:4 х=65 65 км/ч скорость мотоцикла