Скорость катера по течению равна 31 км/ч а против течения 25 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(по течению) = x+y=31км/ч; V(против течения) = x-y=25км/ч; Сложим равенства: получается, что 2x=56 х=23(скорость катера собственная) y=31-23=8км/ч (скорость течения, из первого уранения)