Скорость катера по течению реки 21км против течения реки катер преодолевает 60 километров за 4 часа найдите скорость течения реки и собственную скорость катера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:4=15 км/ч -скорость катера против течения 21-15=6 км/ч разница между скоростьями катера при движении по течению и против течения 6:2=3 км/ч скорость течения 15+3=18 км/ч собственная скорость катера