Скорость катера по течению реки равна 20,4 км/ч, а против течения 18,2 км/ч.Чему равна собственная скорость катера?Чему равна скорость течения реки?
Скорость катера по течению реки равна 20,4 км/ч, а против течения 18,2 км/ч.Чему равна собственная скорость катера?Чему равна скорость течения реки?
Ответ(ы) на вопрос:
х - скорость течения реки, тогда
20,4 - х = 18,2 + х
-2х = -2,2
х = 1,1 км/ч
20,4 - 1,1 = 19,3 км/ч - собственная скорость катера
18,2 + 1,1 = 19,3 км/ч - собственная скорость катера
1,1 скорость мы нашли, смотри выше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы