Скорость катера в стоячей воде равна13,2км/ч,а скорость течения реки-3 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки и против течения реки. Помогите пожалуйста!!!!Заранее спасибо за информацию...!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если катер едет по течению обе скорости складываем, если против то от скорости катера отнимаем скорость течения