Скорость лодки по течению реки 17км/ч, а против течения 11км/ч. Какова скорость течения реки? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17 - 11 = 6 (км/ч) - удвоенная скорость течения реки. 2) 6 : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения реки. Ответ: 3 км/ч скорость течения реки. P.S. скорость должна быть равна 3, т.к. разница между 17 и 11 равна 6. Делим на 2 и получаем 3.