Скорость лодки по течению реки 18 километров в час а против течения 15 километров час Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - собственная скорость лодлодки, у - скорость течения. Тогда получаем систему: х+у=18, х-у=15. Решаем систему и получаем 2х=33, 2у=3. В итоге получаем х=16,5 км/ч, у=1,5 км/ч. Ответ: 16,5 км/ч, 1,5 км/ч.