Скорость лодки по течению реки 18 км/ч,а против течения 15 км/ч.Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ДОЛЖНО БЫТЬ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vл- скорость лодки vp - скорость реки   Vл+vp=18 км/ч Vл-vp=15 км/ч   складываем два уравнения: Vл+vp+Vл-vp=18 км/ч+15 км/ч 2Vл=33 км/ч Vл=16,5 км/ч - скорость лодки vp= 18-16,5=1,5 км/м - скорость реки