Скорость лодки по течению реки равна 12,3 км/ч против течения 6,9 км/ч найдите: скорость течения реки. собственную скорость лодки
Скорость лодки по течению реки равна 12,3 км/ч против течения 6,9 км/ч
найдите: скорость течения реки.
собственную скорость лодки
Ответ(ы) на вопрос:
(12,3+6,9)/2=19,2/2=9,6 км/ч - скорость лодки
12,3-9,6=2,7 км/ч - скорость течения
Не нашли ответ?
Похожие вопросы