Скорость лодки при движении по течению реки 13 км/ч а против течения 5 км/ч найдите с

Скорость лодки при движении по течению реки 13 км/ч а против течения 5 км/ч найдите скорость течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. V по течению = V собственная + V течения реки, а V против течения = V собственная - V течения реки, то: V течения реки = (V по течению - V против течения) : 2 V течения реки = (13 км/ч - 5 км/ч) : 2 = 4 км/ч. Ответ: 4 км/ч.