Скорость лодки против течения реки 0,9км/ч.Собственная скорость лодки 3,2км/я.Найдите скорость течения реки и скорость лодки по течению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3,2-0,9=2,3 (км/ч) - скорость течения реки 2) 3,2+2,3=5,5 (км/ч) - скорость лодки по течению
Гость
3,2-0,9=2,3 (км/ч) скорость течения 3,2+2,3=5,5 (км/ч) скорость по течению Ответ: скорость течения реки 2,3 км/ч             скорость лодки по течению 5,5 км/ч