Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах. За какое время мо

Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах. За какое время моторная лодка пройдёт 24 км ели на лодке с вёслами это расстояние это расстояние 6 часов какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:6= 4 мы узнали скорость лодки на вёслах . а так как скорость моторной лодки в 3 раза больше мы умножаем 4•3=12 км (скорость моторной лотки) 24:12 =2ч ответ:моторная лодка пройдёт 24км за 2ч чтобы узнать сколько км пройдёт моторная лодка за 5 ч нужно 12•5=60км ответ: за 5 ч моторная лодка пройдёт 60 км