Скорость моторной лодки 15км .ч. а байдарки 5 км. ч. Путь между пристанями туристы на моторной лодке преодолели за 3 ч. За сколько времени они преодолеют этот путь на байдарки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*3=45(км)-расстояние между пристанями. 2)45:5=9(ч) Ответ:за 9 часов они преодалеют путь на байдарке
Гость
1)15*3=45(км)-столько преодолел турист на моторной лодке 2)45:5=9(ч)-за столько времени турист преодолеет на байдарке Ответ:за 9 часов.