Скорость моторной лодки по течению реки 36,5 км/ч., скорость течения 2,7 км/ч. Определите какое расстояние пройдёт лодка если будет плыть 2 ч. против течения и 3 часа по озеру.
Скорость моторной лодки по течению реки 36,5 км/ч., скорость течения 2,7 км/ч. Определите какое расстояние пройдёт лодка если будет плыть 2 ч. против течения и 3 часа по озеру.
Ответ(ы) на вопрос:
v1= 36,5-2,7-2,7=33,8 -2,7=31,1км/ч- скорость против течения
S1=31,1*2=62,2 км путь против течения
S2=33,8*3=101,4 км путь по озеру
S=S1+S2=163,6 км весь путь
найдем собственную скорость лодки
36,5-2,7=33,8 км/ч
найдем скорость против течения
33,8-2,7=31,1 км/ч
найдем путь лодки
31,1*2+33,8*3=62,2+101,4=163,6 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы