Скорость мотоциклиста ,движущегося прямолинейно, изменяется по закону скорость=2t(3)+5t+2.Найдите ускорение мотоциклиста в момент времени
Ответ(ы) на вопрос:
Ускорение - это первая производная от скорости.Поэтому ускорение в любой момент времени t равно
[latex]a=V'=(2t^3+5t+2)'=6t^2+5\\\\t=4,\; \; a(4)=6*4^2+5=101[/latex]