Скорость пассажирского поезда -25 м/сек. Человек, проезжавший в пассажирском поезде, вычислил время прохождения грузового поезда -25сек. Найдите длину грузового поезда учитывая то, что поезда проезжали навстречу друг другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 поезда.  Оба едут со скоростью 25м/с Грузовой и пасс-ский. Они едут навстречу друг другу, а значит: Их расстояние одинаковое, и оно уменьшается.  25 м/с : 25сек. = 1 сек - их расстояние.